Игра захватила детей и их родителей

18.02.2020
В библиотечном информационном центре им. М. Ломоносова прошли мастер-класс и турнир по русским шашкам для школьников в рамках реализации проекта «Играем вместе», победителя конкурса президентских грантов.

- На этом основные тренировки и мастер-классы завершены. Начинается следующий этап проекта - отбор на фестиваль «Чудо-шашки», - сообщил педагог федерации шашек Ростова-на-Дону Юрий Головков.

Руслан Бондаренко, хотя и уступил в личной встрече второму призеру Александру Осипенко, закончил турнир на первом месте. Лев Евдокимов получил медаль за третье место.

- Большинство занимающихся успешно справляются с учебной программой, - отметила педагог Центра дополнительного образования детей Октябрьского района донской столицы Анна Потатуева. - Хочу поблагодарить родителей школьников. Они болеют за них на турнирах, помогают разбирать позиции дома, выступают, в случае необходимости, в качестве спарринг-партнеров. Причем сами до того увлеклись шашками, что теперь принимают участие в соревнованиях среди взрослых.

Федерация шашек благодарит заведующую библиотечным информационным центром им. М. Ломоносова Елену Эсаулову за помощь в подготовке и проведении мероприятий.

Проект «Играем вместе» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Информация об участии в нем по телефону: (863) 262-02-84.

E-mail: igrarnd@yandex.ru. Сайт: shashkirostov.ru

Print Friendly, PDF, Email