Поражение в Ульяновске

19.12.2023
Эпизод матча «Волга» - МФК «Ростов»
В 11-м туре первенства России среди команд высшей лиги (конференция «Запад») МФК «Ростов» в Ульяновске потерпел поражение от «Волги» - 5:8.

Игра получилась захватывающей. Уже в первые три минуты соперники забили три мяча, сделав заявку на результативный матч. Таким он и получился: 13 голов на двоих - высокий показатель даже для мини-футбола.

К перерыву, когда ульяновцы вели 5:1, казалось, что с интригой покончено. А уж во втором тайме, после того как хозяева отправили в ворота ростовчан шестой и седьмой мячи, отпали последние сомнения в победе «Волги». Однако гости с этим не согласились, устремились в погоню и к 34-й минуте сократили отставание до «минус 2». Волжане явно занервничали, чаша весов закачалась в разные стороны. Но тут хозяевам помог восьмой гол, поставивший точку в этом поединке. Времени для того, чтобы еще раз вернуться в игру, у «Ростова» уже не осталось.

«Волга» (Ульяновск) - МФК «Ростов» - 8:5 (5:1).

Голы: 1:0 - Уулу (1), 1:1 - Белянский (2), 2:1 - Деникин (3), 3:1 - Андреев (14), 4:1 - Граф­ский (19), 5:1 - Назаров (20), 6:1 - Квасов (21, автогол), 7:1 - Графский (23), 7:2 - Ставицкий (25), 7:3 - Шипилов (27), 7:4 - Чиркин (30), 7:5 - Ставицкий (34), 8:5 - Графский (39).

Следующий матч донской клуб проведет 23 декабря в Люберцах против команды «Газпром-Югра-Д».

Положение команд: 1. «Факел» - 27, 2. КПРФ-2 - 27, 3. «Торпедо-2» - 20, 4. «Волга-Са­ратов» - 15, 5. «Газпром-Югра-Д» - 15, 6. «Поморье» - 13, 7. «Волга» - 10, 8. «Ростов» - 5.