Рядом с кумирами

20.12.2019
Евгений Серов
Участники мастер-класса
Участники мастер-класса
Прекрасный спортивный праздник состоялся в ростовском лицее № 11. В гости к ребятам приехали гандболистки лучшей в России команды «Ростов-Дон»: олимпийская чемпионка Майя Петрова, чемпионки страны Регина Калиниченко, Виктория Борщенко и Галина Мехдиева, молодые мастера ручного мяча Ирина Никитина и Анастасия Шавман - в компании командного талисмана львицы Вики.

Популярных игроков тепло встретили руководители лицея Валентина Потатуева, Оксана Харченко и, конечно, ученики, большинство из которых, как выяснилось, являются болельщиками «Ростов-Дона».

О гандболе в лицее № 11 знают не понаслышке - его команда по этому виду спорта является победителем районных состязаний и призером городских. В связи с чем долгожданный мастер-класс вызвал огромный интерес. Как и масса вопросов-ответов на импровизированной пресс-конференции - о самой игре на высшем уровне, увлекательной жизни в большом спорте, соперничестве с лучшими клубами Европы.

- Мы уже не первый раз приходим в учебные заведения Ростова-на-Дону в рамках клубного проекта «Гандбол - в школе». Для меня в таких мероприятиях самое главное - видеть горящие, радостные глаза детей. Приятно, что школьники участвуют в этом проекте, потому что им это нравится, - поделилась впечатлениями Галина Мехдиева. - Мы уделяем им внимание, а они отвечают нам своими искренними эмоциями и наполняют нас энергией.

Гандбольный урок продолжался около полутора часов и получился очень эмоциональным. Игроки провели для ребят разминку и эстафеты, а также научили их исполнять 7-метровые броски.

Лицеисты в качестве подарков от именитых гостей получили пригласительные билеты на матчи чемпионата России, которые пройдут в январе на арене ростовского Дворца спорта.

Проект «Быть здоровым – здорово!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Информация по телефону: (863) 262-02-84. E-mail: rndsport2014@yandex.ru

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email