Все лучшее – детям!

11.06.2024
Эпизод соревнований
Эпизод соревнований
Федерация шашек Ростова-на-Дону провела турнир, посвященный Дню защиты детей.

Участников соревнований поздравили с праздником сотрудники библиотечного инфор­мационного центра им. М.В. Ломоносова, которые подготовили праздничную программу.

Заведующая БИЦ Елена Эсаулова рассказала о том, что День защиты детей отмеча­ют во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин. Организация Объединенных Наций поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о не­обходимости соблюдения прав ребенка на жизнь, свободу мнения и религии, образование, отдых и досуг, защиту от физического и психологического насилия, защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

В ходе турнира первенствовала Алиса Сенченко, опередившая Александру Кузьменко и Агату Леонову. Всех призеров тренирует педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества Первомайского района Ростова-на-Дону Алексей Гузь.

Мероприятие прошло при поддержке городского Управления по физической культуре и спорту.

БИЦ им. М.В. Ломоносова (Ростов-на-Дону, пр. Сельмаш, 7а) приглашает ознакомиться с книжными новинками и записаться в клубы «Грани серебряного возраста» и «Дебют».

Федерация шашек Ростова-на-Дону приглашает принять участие в проектах «Играем вместе» и «Учись играть».

Информация по телефону: (863) 262-02-84. Сайт: shashki-rostov.ru.

Соцести: vk.com/federaciashashekrnd.

Print Friendly, PDF, Email