«Чайка» - «Динамо Ставрополь» - 7:0 (3:0).

20 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион «Локомотив». 90 зрителей.

«Чайка»: Помазан, Пискунов (Ивашин, 62), Гаврилович, Волков, Синяк, Гыстаров, Орлов (Карташов, 62), Олейников (Востриков, 62), Коломийцев (Абзаев, 74), Ужгин, Алиев (Грибанов, 67).

«Динамо»: Малашенко, Белозеров, Чернышов, Сорокин, Евинов, Федоров (Колесников, 51), Яковлев, Аветиков, Цканьян, Аз. Курачинов (Ал. Курачинов, 79), Далиев (Ярцев, 60).

Голы: 1:0 - Коломийцев (17), 2:0 - Алиев (24), 3:0 - Олейников (40), 4:0 - Орлов (53), 5:0 - Олейников (57), 6:0 - Грибанов (73) 7:0 - Чернышов (87, автогол).

Предупреждения: Коломийцев (11), Пискунов (37), Гыстаров (69), Гаврилович (79), Колесников (89).

Непогода, разыгравшаяся в Ростове в день матча, как показалось, только раззадорила «Чайку», перед отпуском славно порезвившуюся в атаке. Играя под резкими порывами ветра и холодными каплями дождя, подопечные Сергея Ташуева согревали себя активными действиями, от которых гости из Ставрополя не знали, как спасаться.

Начало разгрому «Динамо» положил Коломийцев. Он первым оказался у отскочившего от перекладины мяча после выстрела Алиева со штрафного и головой пробил под штангу. Следом отличился Алиев: форвард с линии штрафной вогнал мяч в угол. А под занавес первого тайма Олейников умчался от защитников, обыграл вратаря и поразил пустые ворота.

После перерыва песчанокопцы продолжили агрессивно утюжить соперника. Сначала Орлов с угла вратарской отправил мяч в дальний угол. Следом Олейников оформил «дубль». Дальше - больше: Грибанов метко завершил комбинацию с участием Ужгина и Синяка, а автором седьмого гола стал защитник «Динамо» Чернышов, в сутолоке у ворот последним коснувшийся мяча перед тем, как он пересек «ленточку».

«Чайка» продолжает погоню за лидирующим СКА, в двух предшествовавших зимнему перерыву турах сократив отставание от армейцев с семи очков до двух. И нет никаких сомнений, что весной заочная борьба между двумя донскими клубами за первое место будет жаркой.

Сергей ТАШУЕВ, главный тренер «Чайки»:

- Настроение хорошее: победили с крупным счетом, показали содержательный футбол, учитывая наши проблемы с составом - матч пропускали Елисеев и Хохлачев, которые выступают на позиции инсайдов, и пришлось искать новые варианты.

Благодарны ребятам за профессионализм. Мы говорили им: забудьте, что чемоданы собраны перед отпуском. После таких матчей, как со СКА, когда выплеснуто много эмоций, есть опасность не собраться. Но футболисты сыграли сосредоточенно, несмотря на сложнейшие погодные условия.

Все, что требовалось, они сделали.

Паата БЕРИШВИЛИ, главный тренер «Динамо Ставрополя»:

- Сегодня на поле была одна команда - «Чайка». Такое впечатление, что мы вообще не приехали на эту игру. Какое-то безобразие творилось сзади, анархия полная. Одним словом, позор. «Чайка» полностью нас переиграла, по всем компонентам.

Пропустили один гол, второй, третий. Во втором тайме вообще развалились. Будем разбираться. После таких матчей возникают вопросы к тренерскому штабу. Поэтому не знаю, будем ли работать весной.