Дворец спорта уже с новым фасадом

06.03.2024
Так сейчас выглядит арена Дворца спорта
Так сейчас выглядит арена Дворца спорта
В Ростове-на-Дону продолжается реконструкция крупнейшего крытого спорткомплекса области - Дворца спорта. На минувшей неделе с очередным инспекционным визитом на объекте побывал заместитель губернатора региона Артем Хохлов.

В настоящий момент строитель­ная готовность Дворца спорта со­ставляет более 55%.

- За последний месяц заверше­но остекление фасада - полностью закрыт контур. Также проведены работы по замене кровли, продол­жается отделка внутренних поме­щений, - сообщил Хохлов. - Идут работы по устройству вентиляции, установке перегородок в подваль­ном отсеке и холле, заливке стяжки, укладке плитки. «Грязные» работы подходят к концу, уже приобрели очертания спортивный зал и разде­валки, готова плита-основание для ледовых видов спорта. Капремонт ведется опережающими темпами, поскольку, по поручению губерна­тора Василия Голубева, подрядчик должен сдать объект на четыре ме­сяца раньше срока - к 1 сентября следующего года.

Непосредственно на спортив­ной арене существенно преобра­зились трибуны. Они укреплены, выровнены, оштукатурены и готовы к чистовой отделке. Напомним, что вместимость Дворца спорта будет увеличена и составит при проведе­нии соревнований по ледовым ви­дам спорта 3500 мест, на матчах по игровым видам - 5000 мест, а при проведении зрелищных мероприя­тий с партером - до 7000 мест.

На прилегающей территории бу­дет сохранена стела, фонтан - тоже, но он видоизменится. Будет благо­устроена парковая зона, включая площадку для игровых видов спорта с перспективой возведения там тре­нировочного ледового катка.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email