Игра как интенсивная тренировка

18.10.2022
Ростовчанки вернулись из Ставрополя с победой
В очередном матче чемпионата России среди женских команд суперлиги «Ростов-Дон» на выезде одержал победу над «Ставропольем» - 31:25.

«Ставрополье» (Ставрополь) - «Ростов-Дон» - 25:31 (11:18).

«Ростов-Дон»: Казьменко (1/13 - 7%), Калинина (6/19 - 31%); Манагарова (2), Сбытова, Сень (6), Гутова (1), Левша (4), Макеева, Решетникова, Пуляева, Таженова (5), Кожокарь (1), Зеленкова (6), Стаценко (2), Кузнецова (4).

Вопреки ожиданиям, легкой прогулки у ростовчанок не получилось.

Автором первого гола в матче стала левая крайняя донского клуба Полина Кузнецова, впервые вышедшая на площадку после полученной в августе травмы ноги. Заброшенный ею мяч задал тон игре: ростовчанки все время вели в счете, правда, нарастить преимущество им никак не удавалось из-за регулярных ошибок, приводивших к потерям и пропущенным голам. Первый тайм завершился с перевесом гостей в семь мячей - 18:11.

Второй тайм стартовал с гола Екатерины Зеленковой, но потом наступило затишье, продлившееся пять минут. В дальнейшем команды обменивались точными бросками, а дистанция в 6-7 мячей сохранялась. Итоговая разница в пользу «донских красавиц» составила «плюс шесть».

- Перед каждой игрой мы понимаем разницу команд в классе и стараемся выполнять свои задачи, - сказал по окончании матча главный тренер ростовского клуба Эдуард Кокшаров. - Сегодня нам было необходимо попрактиковать некоторые связки, провести ротацию состава, чтобы игроки могли поучаствовать в разных комбинациях. Мы думаем о будущем, поэтому каждую игру стараемся проводить как интенсивную тренировку.

21 октября «Ростов-Дон» ожидает поединок совсем другого уровня, в котором будет не до экспериментов. В Москве дончанки сыграют против ЦСКА.