МБА продлил серию поражений «пантер»

05.11.2022
Московский МБА дважды подряд был сильнее в противостоянии с «Пересветом-ЮФУ»
На минувшей неделе «Пересвет-ЮФУ» провел два домашних матча против московского клуба МБА. Первая игра состоялась в рамках чемпионата России, вторая стала ответным поединком 1/8 финала Кубка России. Оба поединка выиграли столичные баскетболистки.

Во встрече премьер-лиги ростовчанки с первых минут смогли навязать сопернику борьбу на каждом участке площадки, действовали самоотверженно в защите и метко в атаке.

В течение первого периода лидерство в счете несколько раз переходило от одной команды к другой, а итогом стало преимущество «пантер» - 17:14.

Вторая десятиминутка тоже прошла в равной борьбе, но точнее бросали уже гости - 15:19 в четверти и 32:33 в пользу МБА к большому перерыву.

В начале третьего периода вновь было установлено равенство - 35:35. Но, к сожалению для ростовского клуба, последний раз в этом матче. В дальнейшем опытные баскетболистки МБА вышли вперед и устремились в отрыв, а у уставших донских снайперов сбился прицел. Итоговый счет - 74:55 в пользу москвичек. Это шестое поражение «пантер» в нынешнем чемпионате.

Прошедшая спустя два дня кубковая встреча этих команд со спортивной точки зрения не имела интриги. Дело в том, что первую игру серии, в Москве, МБА выиграл с разгромным счетом 79:37 и таким образом обладатель путевки в четвертьфинал де-факто определился.

Впрочем, на этот раз «игра в одну корзину» не получилась. Как и в состоявшемся накануне матче чемпионата, ростовчанки постарались дать бой соперницам и проявили характер.

Правда, стартовая половина игры сложилась для подопечных Момира Тасича крайне неудачно. В первой четверти они уступили 15:27, во второй - 12:21, что привело к неутешительным 27:48 к большому перерыву.

Однако затем ситуация на паркете стала меняться. Не кардинально, конечно, но игра выровнялась. Третий период закончился со счетом 15:14 в пользу МБА, а в четвертом хозяевам удалось взять верх - 11:7. Как говорится, пустячок, а приятно. Ясно, что на исход поединка это не повлияло - столичный клуб одержал победу 70:52.

2 ноября «Пересвет-ЮФУ» дома сразится с омским «Нефтяником».