Новые спортивные объекты будут открыты для жителей Дона

14.07.2023
До конца нынешнего года в Ростовской области будут введены в строй 43 спортивных объекта
До конца нынешнего года в Ростовской области будут введены в строй 43 спортивных объекта
В 2023 году в Ростовской области планируется построить и капитально отремонтировать 43 спортивных объекта на общую сумму 3,3 миллиарда рублей.

- Уже возведены пять новых спортивных площадок в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национальной программы «Демография» в Зернограде, а также Каменском, Ремонтненском, Усть-Донецком и Целинском районах, - сообщил глава донского министерства спорта Самвел Аракелян.

До конца года должно быть завершено строительство центра единоборств в Волгодонске, капремонт бассейна «Дельфин» в Таганроге, Дворца спорта в Гуково, а еще реализованы 23 проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе».

Продолжаются строительство спортивного комплекса на территории Донского государственного технического университета и капитальный ремонт ростовского Дворца спорта.

Инвесторами запланировано закончить возведение спорткомплекса с залами для занятий самбо, дзюдо, игровыми видами спорта в микрорайоне Левенцовский и двух футбольных полей на бульваре Комарова в Ростове-на-Дону.

В настоящее время на Дону функционируют более 10,9 тысячи спортивных объектов, что на 123 единицы больше, чем в 2021 году. Уровень единовременной пропускной способности спортсооружений за 2022 год составил 59,7%.

- Ростовская область входит в число лидеров рейтинга регионов России по развитию физической культуры и спорта, где занимает четвертую строчку, - подчеркнул Самвел Аракелян.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email