«Пантер» возглавил тренер из Сербии

01.10.2022
Момир Тасич - новый главный тренер «Пересвета-ЮФУ»
Момир Тасич - новый главный тренер «Пересвета-ЮФУ»
Новым главным тренером «Пересвета-ЮФУ», ведущего подготовку к старту чемпионата России, назначен Момир Тасич. Он сменил на этом посту Дмитрия Федосеева, покинувшего команду после работы в течение пяти лет.

41-летний сербский специалист начинал тренерскую карьеру в родном городе Лесковаце, где возглавлял клубы «Здравлье» и «Дубочица».

После этого работал в сербских командах «Студент» (Ниш), «Кралево», «Радивой Корач» (Белград) и ФМП (Белград).

С 2010 года Тасич трудится в России. Преподавал в Училище олимпийского резерва им. А.Я.

Гомельского (Москва); возглавлял ногинский «Спартак», курское «Динамо», с которым в сезоне-2019/2020 выиграл «серебро» премьер-лиги и Кубок России. Также он руководил сборными командами России U-18 и U-20.

- Тасич - представитель знаменитой югославской школы баскетбола, одной из сильнейших в Европе. Сербские специалисты традиционно востребованы во всем мире благодаря своей высокой квалификации. Момир работает в нашей стране больше десяти лет, отлично знает русский язык и всю нашу баскетбольную структуру, включая и профессиональное, и детско-юношеское направления. Воспитание молодых талантливых игроков давно является приоритетом в развитии нашего клуба и, я надеюсь, опыт и тренерское мастерство Тасича помогут нам вместе сделать очередной шаг в правильном направлении, - прокомментировала назначение сербского специалиста генеральный директор «Пересвета-ЮФУ» Елена Швайбович.

3 октября в ростовском Игровом центре на бульваре Комарова донские «пантеры» проведут первый официальный матч сезона - в стартовом туре чемпионата страны они сыграют с лучшим клубом Европы последнего десятилетия - УГМК из Екатеринбурга.

Print Friendly, PDF, Email