Победа над Вологдой

09.03.2024
Эпизод матча «Пересвет-ЮФУ» - «Вологда-Чеваката»
В предпоследнем туре регулярного первенства России среди женских команд суперлиги «Пересвет-ЮФУ» дома одержал победу над вице-чемпионом прошлого сезона клубом «Вологда-Чеваката» - 70:66.

Ростовчанки начали игру активно и результативно. К середине первого периода они вели 16:7, а закончили первую десятиминутку со счетом 18:14 в свою пользу.

Гости из Вологды к середине вто­рой четверти почти догнали «пантер» (29:27), но и этот период остался за хозяйками паркета - 21:16 и 39:30 по итогу половины матча.

В середине третьей четверти во­логжанкам снова удалось максималь­но сократить отставание - 47:46. Но донские баскетболистки не дрогнули и вели 53:50 перед заключительной десятиминуткой. В ее начале «пантеры» обеспечили себе внушительное пре-имущество - 66:55. Но гости проявили характер, и на предпоследней минуте основного времени разница в счете опять стала минимальной - 68:66. И все же концовка осталась за донским клубом. Точку поставила Ульяна Травина, хладнокровно реализовавшая оба штрафных броска за семь секунд до финальной сирены, что обеспе­чило «Пересвету-ЮФУ» победу.

Вчера «пантеры» завершили «регулярку», сыграв на своей площадке против питерского «Спартака». Встреча завершилась после подписания в печать этого номера «ФК+».