«Россия открыта для всех, кто разделяет традиционные ценности спорта»

24.10.2023
Донской губернатор Василий Голубев принял участие в работе форума «Россия – спортивная держава»
Донской губернатор Василий Голубев принял участие в работе форума «Россия – спортивная держава»
На минувшей неделе в Перми прошел XI Международный форум «Россия - спортивная держава». В нем принял участие губернатор Ростовской областиВасилий Голубев.

Представители спортивных федераций, бизнеса, эксперты, лидеры индустрии об­судили основные темы - развитие системы спорта в условиях многополярного мира, инновации и цифровизация отрасли, под­готовка к Играм Будущего, которые пройдут в 2024 году в Казани.

В рамках деловой программы состо­ялось пленарное заседание «Спорт без границ. Открытость миру» по вопросам актуальных подходов и форматов продви­жения спорта в современном российском обществе.

По словам президента России Влади­мира Путина, продвижение ценностей мас­сового спорта, физической культуры и здо­рового образа жизни находится в числе ключевых общенациональных приоритетов.

Глава государства ️подчеркнул, что в планах - кратный рост числа соревнова­ний разного уровня.

- У России есть все для организа­ции многоэтапных коммерческих турни­ров - опыт проведения соревнований, свой спортивный арбитраж, мировые стандар­ты. Наша страна будет взаимодейство­вать со всеми, кто разделяет традицион­ные ценности спорта, - сказал Владимир Путин.

Президент отметил, что видит большой потенциал в сотрудничестве в спортивной сфере со странами СНГ, ШОС и БРИКС.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email