Судья: О. Снегирев (Нижний Новгород).

«Металлург»: Яворский, Рыбин, Корот­ких, Елеев, Крикуненко, Комар (Черняков, 69), Войдель, Великородный, Арустамян, Пахомов (Максимчук, 86), Борисенко (Се­мин, 69).

«Чайка»: Боков, Пивоваров, Кармаев, Ибрагимов, Николаев, Зарыпбеков, Садов (Колдунов, 83), Папикян (Квеквескири, 70), Кожедуб (Козаченко, 70), Хохлачев, Долгов (Руденко, 60).

Предупреждения: Войдель (5), Пахо­мов (44), Николаев (55), Крикуненко (56), Квеквескири (80).

Четвертый из пяти проведенных ны­нешней весной матчей «Чайка» завершила вничью и является самой миролюбивой командой группы «Золото». Что при тренер­ской философии Дмитрия Пятибратова, на­целивающего своих подопечных на агрес­сивную, атакующую игру, выглядит в неко­торой степени парадоксально. Но пока как есть - так есть.

В первом тайме липецкого поединка песчанокопцы создали множество голевых моментов, но ни один из них не реализова­ли. Вратарь «Металлурга» явно поймал ку­раж, отражая сложные удары Ибрагимова, Садова и Папикяна. Апофеозом же натиска гостей стал эпизод на 36-й минуте: Кожедуб мягкой передачей нашел в штрафной Дол­гова, который сделал пас Садову, но тому не удалось нанести удар - он просто не попал по мячу.

Впоследствии «Чайке» пришлось горь­ко пожалеть об этих упущенных моментах, поскольку после перерыва таких возмож­ностей у нее не было. Хотя донские футболи­сты продолжали доминировать и до послед­них секунд искали счастья в атаке, стремясь забить если не с игры, так со «стандарта». Но ворота «Металлурга» в этот вечер оста­лись на замке.

***

«Родина-2» - «Велес» - 2:0 (2:0).

Голы: 1:0 - Ларионов (36), 2:0 - Бурлаков (45).

«Новосибирск» - «Челябинск» - 3:1 (1:0).

Голы: 1:0 - Бахарев (45), 1:1 - Мацха­рашвили (67), 2:1 - Попов (78), 3:1 - Конев (90).

Удаление: Першин (89, «Челябинск»).

«Краснодар-2» - «Ротор» - 3:2 (3:0).

Голы: 1:0 - Железнов (23, с пенальти), 2:0 - Жилкин (35), 3:0 - Железнов (37), 3:1 - Гаджимурадов (60, с пенальти), 3:2 - Гаджи­мурадов (76, с пенальти).

«Муром» - «Уфа» - 1:0 (1:0).

Гол: Азявин (23, с пенальти).

Группа «Серебро»

6-й тур

«Торпедо» (Миасс) - «Авангард» - 1:2 (1:0).

Голы: 1:0 - Шпитальный (28), 1:1 - Матю­шенко (54), 1:2 - Набатов (66).

«Динамо-Брянск» - «Спартак» (Костро­ма) - 0:3 (0:1).

Голы: 0:1 - Маркин (37), 0:2 - Кудряшов (58), 0:3 - Маркин (63).

«Калуга» - «Волга» - 3:3 (0:2).

Голы: 0:1 - Голубцов (19, автогол), 0:2 - Делькин (23), 1:2 - Каменщиков (47), 1:3 - Дашаев (49), 2:3 - Каменщиков (57), 3:3 - Рапаков (69).

«Машук-КМВ» - «Химик» - 0:0.

«Текстильщик» - «Иртыш» - 0:0.