Усмирение «Черноморочки»

27.02.2024
Юлия Манагарова преодолевает оборону «Черноморочки»
В заключительном матче первого круга второго предварительного этапа чемпионата России «Ростов-Дон» на своей площадке взял верх над «Черноморочкой» - 35:29.

С первых минут гости из Новороссийска ввязались в продиктованную донским клубом быструю игру на встречных курсах. Вроде бы и с реализацией у них все было неплохо, и вратари выручали, но все равно «морячки» стали медленно, но верно уступать.

Каждая потеря приводила к потенциальной контратаке «Ростов-Дона», а в исполнении подобных моментов Юлия Манагарова, признанная лучшим игроком в составе ростовча­нок, и Полина Кузнецова, ставшая лучшим бомбардиром, всегда хороши.

В начале второго тайма «Черноморочке» удалось сравнять счет - 17:17. Но хозяйки ответили пятью безответными мячами подряд, усмирив дебютанток суперлиги.

В дальнейшем разница достигла шести-семи мячей в пользу «донских красавиц» и за­пал гостей постепенно угас.

«Ростов-Дон» - «Черноморочка» (Новороссийск) - 35:29 (17:14).

«Ростов-Дон»: Лагина (4/18 - 22%), Грацкевич (0/4 - 0%), Казьменко (7/18 - 38%, 1 гол); Манагарова (5), Сень (3), Шапошникова (2), Левша, Макеева (4), Кирдяшева (2), Казиханова (2), Кишко (1), Таженова (3), Зеленкова (3), Стаценко (3), Кузнецова (6).

- В первом тайме у нас все получалось в нападении, однако мы не смогли реализо­вать многие моменты. А после перерыва фортуна перешла на нашу сторону, - отметила, подводя итоги матча, главный тренер «Ростов-Дона» Ирина Дибирова. - Своим девчонкам могу сказать, что нужно отрабатывать в обороне, когда не удается завершить атаку голом. Ошибок еще много, будем продолжать работать. В следующем матче чемпионата нам опять предстоит сразиться с «Черноморочкой». И это будет интересно!

Ответный визит в Новороссийск ростовчанки нанесут 7 марта.

Положение команд в группе «А»: 1. «Ростов-Дон» - 50, 2. ЦСКА - 45, 3. «Астраханочка» - 38, 4. «Лада» - 36, 5. «Черноморочка» - 34, 6. «Кубань» - 27.