Одна победа и два поражения

20.03.2024
В Иваново проходит турнир пяти команд, занявших 9-13-е места в первом этапе регулярного сезона российской суперлиги. Среди них - ростовский «Пересвет-ЮФУ».

«Пантеры» открывали тур матчем против «Ставропольчанки-СКФУ». Первая четверть юж­ного противостояния осталась за ростовчанка­ми - 18:13. Однако второй период прошел под диктовку ставропольской команды, которая вы­шла вперед - 27:10 в четверти и 40:28 по итогу половины игры.

После большого перерыва ситуация на пло­щадке не изменилась. Все, что удалось донской команде, - выиграть четвертую десятиминутку (21:12), но на исход встречи это не повлияло – ставропольчанки выиграли со счетом 71:63.

В следующем матче «Перевет-ЮФУ» встре­чался с хозяйками тура - ивановской «Энерги­ей». В результативной первой четверти «тигри­цы» перебросали «пантер» - 31:22, а на большой перерыв команды ушли при счете 48:41 в пользу «Энергии».

Вторая половина матча осталась за иванов­скими баскетболистками. Третью четверть они выиграли со счетом 23:13, четвертую - 20:18, а общим итогом игры стала их победа - 91:72.

Затем ростовчанки встретились с новочеркасским «Платовым» и взяли верх в донском дерби.

Команда из столицы донского казачества не одержала в текущем сезоне ни од­ной победы. Уступила она и ростовчанкам, которые выиграли первый период 24:17, а в каждой последующей десятиминутке их преимущество увеличивалось - 30:18, 21:11 и 29:8. Итог - победа 104:54.

Завершился этот «утешительный турнир» для «Пересвета-ЮФУ» поединком с «Казаноч­кой», который был сыгран после подписания в печать этого номера «ФК+».