Разгром на Урале

04.03.2024
«Пересвет-ЮФУ» крупно проиграл лидеру суперлиги
В заключительном выездном матче второго круга первенства России среди женских команд суперлиги ростовский «Пересвет-ЮФУ» в Екатеринбурге встречался с лидером турнира - «УГМК-Юниором» и потерпел крупное поражение - 51:89.

Хозяева начали игру очень мощно, с первых минут завладев инициативой и выиграв первый период со счетом 23:17. Во второй четверти «лисицы», действовавшие значительно быстрее ростовчанок, усилили натиск и к большому пере­рыву вели уже с почти двукратным перевесом - 49:25.

В дальнейшем уральские бас-кетболистки продолжали доми­нировать: 72:36 в их пользу по итогам третьей десятиминутки и 89:51 - к моменту финальной сирены.

До окончания «регулярки» ро­стовчанки, занимающие 11-е ме­сто в турнирной таблице, дважды сыграют дома: 4 марта против «Во­логды-Чевакаты» и 7 марта против «Спартака» (Санкт-Петербург).